• OMX Baltic0,29%316,1
  • OMX Riga0,97%885,41
  • OMX Tallinn0,42%2 106,27
  • OMX Vilnius0,37%1 405,21
  • S&P 500−0,11%6 816,89
  • DOW 30−0,56%47 916,57
  • Nasdaq 0,35%22 902,9
  • FTSE 100−0,47%10 550,67
  • Nikkei 225−0,74%56 502,77
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,02
  • OMX Baltic0,29%316,1
  • OMX Riga0,97%885,41
  • OMX Tallinn0,42%2 106,27
  • OMX Vilnius0,37%1 405,21
  • S&P 500−0,11%6 816,89
  • DOW 30−0,56%47 916,57
  • Nasdaq 0,35%22 902,9
  • FTSE 100−0,47%10 550,67
  • Nikkei 225−0,74%56 502,77
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,02
  • KM
  • 14.02.20, 07:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Качество услуг Puhastusproff обеспечивается отношением к сотрудникам

Компания Puhastusproff OÜ, предлагающая клининговые услуги, основана на эстонском капитале и ведет деятельность на рынке с 2002 года. Быстрый рост предприятия получил дополнительный импульс в 2015 году, когда владельцем компании стал Аллан Ронимойс, занявшийся ее реструктуризацией.
Аллан Ронимоис,  руководитель Puhastusproff OÜ.
  • Аллан Ронимоис, руководитель Puhastusproff OÜ.
  • Foto: Эгерт Каменик
Помимо отдела обслуживания, были созданы необходимые вспомогательные подразделения, что требовало быстрых смелых решений, рисков и инвестиций. Сегодня можно сказать, что эти решения себя окупили. Менее чем за пять лет штат Puhastusproff вырос с 50 до 420 человек, а оборот – с 0,5 до 6,6 млн. евро.

Секрет успеха в мотивации

Аллан Ронимойс говорит, что ни одна компания не может добиться успеха, если не мотивирует и не бережет своих сотрудников. Сам он общается с каждым сотрудником так же уважительно, как и с клиентом. «Только в этом случае можно предложить хорошее, качественное обслуживание», – считает он. Эти его слова в точности воспроизводит и девиз Puhastusproff «обеспечиваем качество тем, что ценим сотрудников».
Поскольку бывший владелец и основатель компании Рейн Ронимойс заложил хороший фундамент, создав работающее предприятие, строить и осуществлять крупные планы было уже несколько проще. Осенью 2015 года, когда управление перешло к Аллану Ронимойсу, он пригласил под свое начало многих из тех, с кем сотрудничал в предыдущие годы, занимаясь клинингом – руководителей и специалистов, почерк и отношение к работе которых заметил и оценил. «Я поверил в них, а они – в меня. Мы стали работать вместе и вместе росли», – говорит он.

Статья продолжается после рекламы

Компания растет благодаря пониманию и доверию

Когда была собрана команда, необходимая для реализации крупных замыслов, настала пора инвестировать в обслуживающий персонал, с помощью которого мечта станет реальностью. «Важно, чтобы между сотрудниками не было трений в работе, чтобы у них было взаимопонимание, поддержка и достижимые общие цели. Нужно было завоевать доверие как у банков, так и у кредиторов, найти требуемые залоги», – вспоминает Ронимойс.
В начале преобразований, в 2015 году, компания работала только в Таллинне. А теперь ее деятельность уже вышла за пределы Эстонии. Сегодня Puhastusproff имеет представительства в Нарве, Тарту, Кунда и Риге. «Мы всегда успеваем выполнить свою работу, расстояние не является препятствием. Первый в странах Балтии умный робот-уборщик нового типа, вообще не требующий участия человека, курсирует по Рижскому аэропорту», – говорит глава компании.
Помимо учебных мероприятий для совершенствования навыков и разнообразия труда своих сотрудников, компания проводит обучение для партнеров.

Здесь ценят каждого

Здесь очень заботятся о сотрудниках и мотивируют их хорошими условиями труда. Аллан Ронимойс – не тот руководитель, которые видят уборку только издалека – в действительности он и сам раньше делал эту работу, да и сейчас при необходимости засучивает рукава. Поэтому он точно знает, что эта работа собой представляет. «Времена, когда мыли полы стиральным порошком Pipi, к счастью, наконец прошли. С другой стороны, сегодня от уборщика требуется заметно больше знаний и преданности своей работе. Он должен знать различные вещества, материалы, методы очистки, трудовую эргономику и т.д. При этом работник должен еще и общаться с клиентом, являясь представителем компании вне офиса», – говорит Ронимойс.
Помимо учебных мероприятий для совершенствования навыков и разнообразия труда своих сотрудников, компания проводит обучение для партнеров. Например, в Центре профессионального образования Ярвамаа, в 2019 году ими было проведено в общей сложности 23400 академических часов занятий. «Мы всегда предлагали компаниям возможность внутреннего развития. Когда мы видим, что у человека есть потенциал и интерес, то придаем ему направление и подбадриваем принять новый для себя вызов. Моя цель – развивать компанию, развиваться как предприниматель и предлагать то же самое сотрудникам, благодаря которым мы можем гордиться результатами. Наша команда – как хорошо сыгранный оркестр, в котором все инструменты разные, но если дирижер знает свое дело, вместе они звучат превосходно», – говорит Аллан Ронимойс.
Что за фирма Puhastusproff?
Puhastusproff OÜ оказывает различные услуги по благоустройству недвижимости для бизнес-клиентов. «Мы занимаемся уборкой помещений и территории объекта, предлагаем и специальные работы для поддержания эстетического облика здания. Кроме того, к нам можно обратиться относительно управления недвижимостью, эксплуатационных и вспомогательных услуг.
Наша компания – член Эстонского союза предприятий по управлению недвижимостью и ее обслуживанию (EKKL) с 2003 года.
Компания Puhastusproff получила сертификат класса *** по обслуживанию недвижимости, сертификат ISO 9001:2015 по системе управления качеством и сертификат ISO 14001:2015 по системе экологического управления.
В 2018 году Puhastusproff заслужила почетное звание Aasta Korrashoidja, а в 2019 году вошла в ТОП управляющих компаний по версии Äripäev, заняв в нем пятое место и получив диплом «газели».

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

В Soomaa Meierei за стойкой гостей встречает Гундо Роосве, который раньше занимался недвижимостью: «Взрослый мужчина, который чистит морковь и бегает тут в фартуке, – это уже само по себе достопримечательность. В Эстонии культура сервиса такая, что ты сразу выделяешься, если сам бегаешь тут в фартуке».
Новости
  • 11.04.26, 14:09
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь». Предприниматели уехали из города на край Соомаа и открыли там кафе
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь, чем вернусь в сектор недвижимости»
Цветной фантазийный овальный бриллиант коричневато-зеленовато-желтого оттенка весом 50,21 карата (в центре).
Биржа
  • 11.04.26, 10:00
Под давлением синтетики: как меняется спрос на натуральные бриллианты
«У производителя нет никакого запаса по марже», – подчеркнул руководитель Eesti Pagar Рагнар Кыйв, добавив, что рост себестоимости довольно быстро отражается на конечных ценах.
Новости
  • 11.04.26, 15:10
Eesti Pagar предупреждает о росте цен и инвестирует 30 млн евро в расширение
Развитие ИИ не означает для Wise большого перелома, однако повышает эффективность, отметил технический директор Wise Харш Синха.
Новости
  • 12.04.26, 14:47
Топ-менеджер Wise: ключ к успеху Эстонии по-прежнему в образе мышления, а не в масштабе
Забастовка в Lufthansa ударит и по Таллинну: под отмену попали рейсы во Франкфурт
Новости
  • 12.04.26, 11:05
Забастовка в Lufthansa ударит и по Таллинну: под отмену попали рейсы во Франкфурт
Исполнительный директор люксового бизнеса Bombay Club and Resort OÜ Даяна Тийтсаар сказала, что их компания в общей сложности заплатила 102 000 евро, включая подоходный налог.
Новости
  • 10.04.26, 19:34
Более половины казино не сделали отчислений от азартных игр. Смотрите, кто перечислил деньги государству
Победа Петера Мадьяра на парламентских выборах в Венгрии кажется вероятной, однако каким будет государство при его правлении, пока неясно.
Новости
  • 12.04.26, 11:21
В Венгрии начались парламентские выборы: страна выбирает курс на ближайшие годы
Глава Forus Takso Тийт Изоп
  • KM
Content Marketing
  • 25.03.26, 15:00
Глава Forus Takso: корпоративному клиенту, помимо приложения, нужно и персональное обслуживание

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную