• OMX Baltic0,23%293,17
  • OMX Riga0,01%924,45
  • OMX Tallinn0,61%1 928,55
  • OMX Vilnius0,22%1 275,9
  • S&P 5000,88%6 825,23
  • DOW 300,83%47 503,9
  • Nasdaq 1%23 255,06
  • FTSE 1000,85%9 691,58
  • Nikkei 2251,85%49 559,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%91,02
  • OMX Baltic0,23%293,17
  • OMX Riga0,01%924,45
  • OMX Tallinn0,61%1 928,55
  • OMX Vilnius0,22%1 275,9
  • S&P 5000,88%6 825,23
  • DOW 300,83%47 503,9
  • Nasdaq 1%23 255,06
  • FTSE 1000,85%9 691,58
  • Nikkei 2251,85%49 559,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%91,02
  • KM
  • 10.08.21, 12:02

Решение о преемственности: Pine Coast представляет новую бизнес-модель в странах Балтии

Молодое поколение уделяет основное внимание достижению личных целей, а не продолжению бизнеса родителей, а это означает, что около 60% компаний во всем мире не имеют плана преемственности. Компания Pine Coast представляет новаторскую для прибалтийского бизнес-ландшафта предпринимательскую модель, нацеленную на продолжение бизнеса выходящих на пенсию владельцев компании. Ее управляющий директор Кирилс Герасимовичс при поддержке 20 местных и международных партнеров ищет одно предприятие для приобретения.
Кирилс Герасимовичс, исполнительный директор Pine Coast
  • Кирилс Герасимовичс, исполнительный директор Pine Coast
  • Foto: Sergejs Getnikovs
Отсутствие преемника в семье заставляет владельцев бизнеса беспокоиться о будущем фирмы после их выхода на пенсию. Единственная цель Pine Coast - представить всемирно известную бизнес-модель в странах Балтии, предложив решение о преемственности одной многообещающей компании в Латвии, Литве или Эстонии.
«К сожалению, дети почти половины владельцев предприятий в Европе больше заинтересованы в создании стартапов, нежели в продолжении дела своих родителей, в результате чего родительский выбор оказывается довольно ограниченным», - говорит Кирилс Герасимовичс, управляющий директор Pine Coast. Кирилс, который берет на себя роль управляющего директора приобретенной компании, - трудолюбивый и требовательный к себе предприниматель, действующий при поддержке 20 местных и международных партнеров, их капитала и советов. Кирилс имеет более чем 8-летний опыт работы в финансовых и инвестиционных подразделениях ведущих международных финансовых организаций, где он тесно сотрудничал с руководством компаний, действующих в различных отраслях экономики.
«Кирилcу, с его желанием перенять бизнес и взять на себя управление одной хорошей компанией, удалось убедить группу опытных предпринимателей профинансировать поиск и приобретение предприятия. В деловом мире такое случается нечасто», - говорит Ээро Тохвер, исполнительный директор эстонской компании-разработчика программного обеспечения Uptime, инвестор с более чем 20-летним опытом управления и один из инвесторов-партнеров Pine Coast.
Партнеры играют важную роль не только на стадии финансирования поиска и приобретения, но и в дальнейшем управлении деятельностью компании. Помимо предоставления капитала, партнеры (все они являются успешными руководителями, предпринимателями и серийными инвесторами с обширным опытом работы и инвестиций) будут предлагать свое наставничество на протяжении всего проекта. Некоторые из них также станут членами правления, играющими активную роль в деятельности приобретаемой компании.
Кирилc и его партнеры стремятся сосредоточить свои усилия на сохранении наследия и дальнейшем развитии приобретенной компании. «Как будет выглядеть моя компания через 10 лет? - этот вопрос боятся задать многие владельцы бизнеса. Предпринимателю на пенсии важно знать, что его предприятие попадет в надежные руки и не прекратит свое существование из-за того, что кто-то выжимает из него все ресурсы, сокращает персонал и т. д.», - поясняет Кирилс. Как только компания будет найдена и приобретена, Кирилс переедет к месту ведения ее деятельности и возьмет на себя руководящую роль.
Данная бизнес-модель зарекомендовала себя во всем мире в различных отраслях экономики как отличная стратегия выхода для владельцев предприятий, которые решают отойти от дел, не имея плана преемственности. «Моя цель - найти одну такую компанию, готовую к подобной инновационной модели. У меня и моих партнеров есть необходимые знания, мотивация и капитал. Мы рады воплотить эту концепцию в жизнь и в странах Балтии», - говорит Кирилс.
Узнать больше о компании Pine Coast можно на www.pinecoast.eu

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.11.25, 12:23
Служебные автомобили как Nokia 3310: время менять подход
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.

Сейчас в фокусе

Руководитель и единственный собственник фирмы Loigo Marine Supply OÜ Матвей Никитенко (сидит за столом) в окружении сотрудников.
Новости
  • 25.11.25, 11:47
Проработавшая три десятилетия морская компания признана банкротом
Чиновники под руководством министра юстиции Лийзы Пакоста проанализировали вместе с двумя юридическими бюро, чтобы внедрение директивы не повлекло чрезмерных требований, однако даже они не в силах что-либо противопоставить гигантским штрафам.
Новости
  • 25.11.25, 08:26
Кибердиректива грозит крупными штрафами и административной нагрузкой
Член «Отечества» Тынис Пальтс ходил давать показания вместе с адвокатом Оливером Няэсом.
Новости
  • 25.11.25, 11:41
Уголовное дело «Отечества»: бывшего мэра Таллинна и Парвела Пруунсильда подозревают в незаконном пожертвовании
Бизнесмену испортили репутацию, и он дошел до Госсуда.
Подсказка
  • 25.11.25, 06:00
Когда можно получить компенсацию за моральный ущерб?
Стен-Эрик Янтсон владеет в центре Таллинна несколькими рестлоранами. большинство из них погрязли в налоговых долгах.
Эпицентр
  • 24.11.25, 08:49
Неприглядная изнанка гламурного бизнеса: фирмы известного бизнесмена задолжали государству сотни тысяч
Трудовые споры, ссора с партнером и проигранный Налоговому департаменту суд
Советник правления BLRT Grupp рассказал в программе «Tööstusuudised eetris», что главная проблема судостроительного гиганта – рабочая сила, а вторая – стоимость электроэнергии.
Новости
  • 24.11.25, 15:00
BLRT инвестирует десятки миллионов, но сталкивается с дефицитом кадров
Генеральный секретарь «Отечества» Андрес Метсоя, крупный спонсор партии Парвел Пруунсильд и член партии Тынис Пальтс сегодня побывали в Центральной криминальной полиции.
Новости
  • 25.11.25, 15:05
«Отечество» под подозрением: размер запрещенного пожертвования составляет около 330 000 евро
Служебные автомобили как Nokia 3310: время менять подход
  • KM
Content Marketing
  • 17.11.25, 12:23
Служебные автомобили как Nokia 3310: время менять подход

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную