• OMX Baltic0,08%311,06
  • OMX Riga0,11%879,64
  • OMX Tallinn0,04%2 056,51
  • OMX Vilnius0,64%1 362,44
  • S&P 5001,16%6 604,09
  • DOW 300,9%46 756,36
  • Nasdaq 1,72%21 962,83
  • FTSE 1001,85%10 364,79
  • Nikkei 2255,24%53 739,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%93,28
  • OMX Baltic0,08%311,06
  • OMX Riga0,11%879,64
  • OMX Tallinn0,04%2 056,51
  • OMX Vilnius0,64%1 362,44
  • S&P 5001,16%6 604,09
  • DOW 300,9%46 756,36
  • Nasdaq 1,72%21 962,83
  • FTSE 1001,85%10 364,79
  • Nikkei 2255,24%53 739,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%93,28
  • KM
  • 15.03.23, 12:30

Как уменьшить вред от курения в рабочей среде?

Многие из нас проводят значительную часть дня на работе, и в том числе курильщики. Так что у работодателя есть прекрасная возможность заняться снижением вреда от курения – путем повышения информированности сотрудников и введения мер, стимулирующих отказ от курения или переход на менее вредную альтернативу для тех, кто не готов расстаться с никотином.
Как уменьшить вред от курения в рабочей среде?
В данной статье описываются пять возможностей для компании способствовать снижению вреда от курения. Эта информация потенциально важна для руководства компаний, менеджеров по персоналу и ответственных за (внутреннюю) коммуникацию.
Пять практических советов и соображений о том, как компания может содействовать снижению вреда от курения
1. Старайтесь просвещать сотрудников. Основой для перемен к лучшему всегда является актуальная информация. Вот самые простые приемы коммуникации, которые вы можете опробовать в компании для снижения вреда от курения:
• информируйте людей по внутренним каналам связи о вреде курения;
• признайте, что не все курильщики могут или хотят бросить, поэтому предоставьте им информацию о менее вредных альтернативах;
• рассмотрите возможность выпустить по двум предыдущим пунктам печатные информационных материалы. Подумайте, не выделить ли место или хорошо проветриваемое помещение для курения. Самое худшее, что можно сделать с курящим сотрудником, это отправить его на улицу, где ходят его коллеги, клиенты, партнеры и другие люди. Сигаретный дым и сопряженное с ним пассивное курение являются растущим источником конфликта, а если источником беспокойства для других служит ваш сотрудник, компания может понести репутационный ущерб. Особенно когда клиент или партнер встречают на переговорах человека, который только что перед входом пустил им дым в лицо. Этот аспект стоило бы принять во внимание и девелоперам коммерческой недвижимости.
2. Подумайте о правиле внутреннего распорядка, разрешающем курение на территории только в специально отведенных местах. Для того чтобы выделенные места и так называемые курилки действительно служили своему назначению, разрешите курение сигарет на территории компании только в специально отведенных местах. Вывесите предупреждение «Курение вредит вашему здоровью», предписанное Законом о табаке для курительных комнат. В целях снижения вредя от курения, хотя закон этого и не требует, можно разместить такие таблички и на открытых площадках. Помимо этого, найдите возможность разместить в соответствующих местах информативный материал о бездымном табаке и никотиновых изделиях.
3. Рассмотрите возможность обозначить на территории и альтернативные зоны, где курение запрещено. Всегда прежде всего рекомендуйте курильщику отказаться от никотина, а если это для него немыслимо, предложите подумать о таком решении, как альтернативные табачные изделия. И заодно подумайте, не поощрить ли сотрудников к отказу от курения разрешением употреблять бездымные табачные изделия на территории компании в местах, где курение не разрешено. Хотя нагретый табак выделяет лишь аэрозоль, а электронные сигареты – пар, их потребители должны знать, что навязывать свое соседство некурящим неуважительно, и вежливо держать дистанцию.
4. Подумайте, не вдохновить ли этим опытом партнеров и конкурентов. Во-первых, попробуйте измерить эффективность мер по снижению вреда от курения, например путем опросов сотрудников. Поскольку снижение вреда от табака имеет общественное значение, рассмотрите возможность делиться в ваших каналах коммуникации опытом, как положительным, так и отрицательным, чтобы другие могли на нем учиться.
Перемены начинаются с маленьких шажков, но каждый из них идет на благо большой цели. Работодатели могут сделать выбор и принять меры, направленные на положительные изменения в поведении сотрудников. Снижение вреда от курения станет шагом вперед для работодателя, работников и всего общества. Спасибо, если вы предпринимаете или рассматриваете шаги, которые помогут уменьшить вред от курения – ваш вклад важен!

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Российский «криптокороль» Дмитрий Васильев (слева) и владелец российской криптошифровальной компании Антон Рудов (справа) столкнулись в эстонском суде.
Эпицентр
  • 31.03.26, 06:00
Загадка на миллион: ИТ-подрядчик российских силовиков, обосновавшийся в Таллинне, выиграл суд у скандального криптобизнесмена
«На самом деле удар постиг нас еще в конце 2023 года», – сказал Кристьян Марусте Äripaev. На фото – Марусте в 2023 году.
Новости
  • 31.03.26, 08:57
Кристьян Марусте, ведущий Tuul к банкротству: я потерял все, что у меня вообще когда-либо было
Ночью в воздушное пространство Эстонии попало несколько дронов, которые, по всей видимости, принадлежали Украине. Поэтому населению были разосланы оповещения об опасности, а с базы в Эмари в воздух были подняты истребители НАТО. Иллюстративное фото.
Новости
  • 31.03.26, 08:22
Несколько дронов залетело ночью в воздушное пространство Эстонии
Около 70 человек продолжат работать на карьере Narva – они будут заниматься деятельностью, связанной с его закрытием и рекультивацией. Эти работы продлятся до 2029 года.
Новости
  • 31.03.26, 11:34
Eesti Energia закрывает карьер Narva и сокращает 100 человек
добавлен комментарий профсоюза
На вопрос, что произойдет, если разблокированные деньги успеют снять со счета, Кийск ответила, что теоретически эмитент может до завтра сообщить Nasdaq CSD о сокращении объема эмиссии, в случае, если не получит всю сумму.
Биржа
  • 31.03.26, 14:40
Кийск – о ситуации с облигациями Coop Pank: произошла фундаментальная ошибка
Арестованные криптопредприниматели Сулев Кохьюс (слева) и Мартин Мандер (справа) рассказали в своем манифесте о «новом движении», которое они представляют как альтернативу нынешнему миру и системе.
Новости
  • 30.03.26, 15:24
Манифест на 80 страниц: находящиеся под следствием криптобизнесмены обещают «пробудившимся» новый мир
Сергей Аникин заявил, что хочет работать с основателями компаний и небольшими командами.
Новости
  • 30.03.26, 17:16
Сергей Аникин ушел с поста технического директора Bolt спустя пять месяцев
Модель продаж Suur-Allikmäe построена гибко. Покупатели могут приобрести участок для самостоятельного строительства или выбрать решение “под ключ”.
  • KM
Content Marketing
  • 23.03.26, 15:55
Новый район в Виймси привлекателен не только для жилья, но и для инвестиций
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную