• OMX Baltic0,19%311,65
  • OMX Riga−0,28%877,17
  • OMX Tallinn−0,12%2 054,14
  • OMX Vilnius0,43%1 368,35
  • S&P 5000,11%6 582,69
  • DOW 30−0,13%46 504,67
  • Nasdaq 0,18%21 879,18
  • FTSE 1000,69%10 436,29
  • Nikkei 2250,55%53 413,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,55
  • OMX Baltic0,19%311,65
  • OMX Riga−0,28%877,17
  • OMX Tallinn−0,12%2 054,14
  • OMX Vilnius0,43%1 368,35
  • S&P 5000,11%6 582,69
  • DOW 30−0,13%46 504,67
  • Nasdaq 0,18%21 879,18
  • FTSE 1000,69%10 436,29
  • Nikkei 2250,55%53 413,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,55
  • KM
  • 10.05.23, 17:05

Новая технология вывела планирование уличной рекламы на новый уровень

Созданная Telia технология вывела измерения контактов для планирования уличной рекламы для Linna Ekraanid OÜ на совершенно новый уровень. Данные о мобильности теперь намного актуальнее и понятнее, их стало проще использовать для продажи услуг.
Новая технология вывела планирование уличной рекламы на новый уровень
Уличные медиаэкраны Linna Ekraanid установлены во многих местах Эстонии. По словам менеджера по продажам Linna Ekraanid OÜ Кристьяна Саара, до сих пор традиционные методы подсчета контактов, используемых при планировании наружной рекламы, позволяли собирать информацию довольно медленно – данные о контактах были полугодовой или даже годовой давности. Кроме этого, прежние методы сбора данных о передвижении людей не отличались особой точностью и гибкостью – например, не учитывались такие переменные, как дорожные работы, праздники или школьные каникулы. «С помощью новой платформы мы добились того, что полученная информация собрана всего два дня назад, а не месяцами ранее, – сказал Саар. – Наши данные теперь гораздо актуальнее и точнее, они более качественные и динамичные».
Именно здесь на помощь пришла технология Telia Crowd Insights, совершившая настоящую революцию в измерении данных о передвижении людей. С ее помощью можно гораздо более гибко, быстро и точно анализировать движение людей на основе анонимных агрегированных данных мобильной сети – как в конкретный отрезок времени, так и за более длительный период. Проще говоря, это означает, что если до сих пор данные основывались на данных с дорожных счетчиков, и учитывалось количество машин, а не людей, то новая технология подсчитывает, сколько проходило и проезжало проходящих или проезжающих мимо уличных медиаэкранов людей с мобильным телефоном в кармане. Следовательно, уменьшается и искажение информации. Разумеется, это обезличенная информация, сообщающая лишь о том, в какое время и сколько людей проходит или проезжает мимо экрана. Это позволяет спланировать лучшее рекламное время для этого конкретного экрана.
По словам Саара, у платформы также очень простой в использовании рабочий стол, поступающие на него данные уже структурированы и просты для понимания. «Это удобный и обзорный инструмент, работники могут им пользоваться сразу после короткого обучения», – сказал Саар.
В Linna Ekraanid используют новую платформу с ноября и уже убедились в ее рентабельности. «У нас есть дополнительная информация для обсуждения с клиентами, и в связи с этим у клиентов возникло много положительных вопросов. Мы можем предлагать клиентам индивидуальные решения», – сказал Саар.
За пять месяцев использования в Linna Ekraanid узнали, например, что несмотря на то, что в Пыхья-Таллинне довольно мало наружной рекламы и полностью отсутствуют цифровые экраны, жителей этого района можно охватить с помощью экранов в Кристийне и в центре города. Об этом можно судить по направлению движения людей. По словам Саара, они продолжают учиться использовать новую платформу вместе с клиентами и Telia, потому что в новой технологии еще много возможностей, ждущих открытия.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

«Аппетит приходит во время еды, и в какой-то момент ты уже начинаешь думать, что можно сделать, чтобы откладывать чуть больше. Люди и сами удивляются, как быстро 100 евро превращаются в 200 или 300 евро», – призналась Кристи Сааре.
Биржа
  • 04.04.26, 16:16
Куда инвестировать 100, 1000 или 10 000 евро: «Аппетит приходит во время еды»
С 2023 года Бенедикте Лейе Нильсен возглавляет Датское женское экономическое общество, которое выступает за экономическое равенство.
Новости
  • 05.04.26, 15:01
Она купила свои первые акции в 24 года: теперь эта инвестиция принесла ей квартиру мечты
Эмоциональные заявления без доказательств и изложение предположений как фактов в рамках трудовых споров не помогают ни одной из сторон, заявила в эфире радио Äripäev генеральный директор Инспекции труда Кайре Саареп.
Новости
  • 04.04.26, 13:12
Инспекция труда: почти в каждом споре работодателя обвиняют в причинении морального вреда
Как избежать трудового спора
23 новых завода и производственных здания распределены по всей Эстонии, однако их концентрация все же выше в окрестностях Таллинна.
Новости
  • 03.04.26, 12:56
Большой обзор: в ближайший год в Эстонии откроются десятки новых производств
Общий объем инвестиций в новые производства – почти 328 млн евро
«Мы не работаем ради наград, но всегда приятно, когда наши усилия замечают и признают», – отметила руководитель по персоналу Swedbank Лийза-Мария Лээс.
Новости
  • 04.04.26, 14:33
ТОП лучших работодателей: зарплата – не главное?
Глава Telia Eesti Андре Виссе.
Новости
  • 05.04.26, 12:56
Глава Telia: если раньше плюс 30% к зарплате могли просить разработчики, то теперь – специалисты по ИИ
Пожар рядом с аэропортом в Дубае. Фото архивное от 16 марта.
Новости
  • 05.04.26, 15:27
Иран атаковал инфраструктурные объекты в странах Персидского залива
Система Workwear Flex использует цифровую идентификацию, например, чип-карту сотрудника, с помощью которой регистрируется выдача и возврат одежды. Таким образом у предприятия формируется реальное представление о том, как используется рабочая одежда и какова фактическая потребность в различных моделях и размерах.
  • KM
Content Marketing
  • 27.03.26, 13:05
Как сократить административную нагрузку и расходы, связанные с рабочей одеждой

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную