• OMX Baltic0,49%316,61
  • OMX Riga0,24%886,44
  • OMX Tallinn0,33%2 117,74
  • OMX Vilnius0,56%1 413,69
  • S&P 5000,8%7 022,95
  • DOW 30−0,15%48 463,72
  • Nasdaq 1,59%24 016,02
  • FTSE 100−0,47%10 559,58
  • Nikkei 2251,41%58 956,13
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,14
  • OMX Baltic0,49%316,61
  • OMX Riga0,24%886,44
  • OMX Tallinn0,33%2 117,74
  • OMX Vilnius0,56%1 413,69
  • S&P 5000,8%7 022,95
  • DOW 30−0,15%48 463,72
  • Nasdaq 1,59%24 016,02
  • FTSE 100−0,47%10 559,58
  • Nikkei 2251,41%58 956,13
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,14
  • KM
  • 31.08.24, 14:39

Комплексная ИТ-услуга позволяет уделять все внимание работе, приносящей компании доход

Рейго Росин, руководитель ИТ-услуг Hansab: «Кибербезопасностью нужно заниматься постоянно. Она может казаться несущественной, пока ничего не произошло, однако вклад в безопасность в любом случае окупается. Это не гарантирует полной безопасности при атаке, но обеспечивает быструю реакцию, изоляцию атаки и минимальный урон.»
  • Рейго Росин, руководитель ИТ-услуг Hansab: «Кибербезопасностью нужно заниматься постоянно. Она может казаться несущественной, пока ничего не произошло, однако вклад в безопасность в любом случае окупается. Это не гарантирует полной безопасности при атаке, но обеспечивает быструю реакцию, изоляцию атаки и минимальный урон.»
Компания Hansab, поставляющая решения безопасности, подтверждает, что заказ ИТ-услуг у Telia дает клиенту возможность рационально использовать свои ресурсы.
Хотя компания Hansab известна в основном в связи с банкоматами, на самом деле она поставляет передовые платежные, охранные, мультимедийные решения и системы обслуживания клиентов, а также системы парковки, и ее деятельность включает банкинг, здравоохранение и безопасность. Hansab является клиентом Telia уже почти 27 лет, а с 2019 года Telia также оказывает компании услугу Disaster Recovery для бизнес-клиентов. С апреля этого года компания заказывает все ИТ-услуги у Telia.
«Обслуживание клиентов, планирование и организация работы Hansab полностью осуществляются через ИТ-услуги, и на сегодня мы поручили Telia все, что нужно для обслуживания наших клиентов», – говорит Рейго Росин, руководитель ИТ-услуг Hansab.

Статья продолжается после рекламы

Поскольку компания так или иначе уже пользовались многими услугами Telia, она планировала в следующем году перейти на комплексное ИТ-обслуживание. Однако в марте этого года кибератака, последствиями которой компании пришлось заниматься несколько недель, дала импульс сделать это быстрее.
«До этого мы сами администрировали серверы в своей штаб-квартире, – рассказывает Росин, – Теперь за своевременное отслеживание появления и установку всех обновлений, а также мониторинг среды отвечает Telia, в том числе устраняет аномалии или сообщает нам, если происходитстранное движение данных».
Рабочее время используется лучше
Росин утверждает, что у компаний, привыкших делать все самостоятельно, переход на обслуживание Telia поначалу может вызвать некоторое беспокойство. «Когда вы отдаете свои услуги на аутосорсинг, вы должны быть уверены, что они будут по-прежнему надежно защищены. Вам понадобится кредит доверия к партнеру в том отношении, что обещания действительно выполняются». Тем не менее, пока он не может сказать о сотрудничестве ничего плохого – услуга в точности соответствует обещаниям. «Мы спешили, так что для нас стали очень полезны высокопрофессиональная команда и предлагаемые Telia технологические решения».
Однако для полной уверенности Hansab периодически проверяет работу инфраструктуры кибербезопасности Telia. И до сих пор Telia не подводила.
«Кибербезопасностью нужно заниматься постоянно. Она может казаться несущественной, пока ничего не произошло, однако вклад в безопасность в любом случае окупается. Это не гарантирует полной безопасности при атаке, но обеспечивает быструю реакцию, изоляцию атаки и минимальный урон», – объясняет Росин.
По его словам, в пользу комплексной ИТ-услуги говорит и концентрация ответственности, то есть заказчику не приходится тратить время на планирование инноваций и крупных изменений с несколькими разными партнерами.
«Теперь наши технические специалисты могут полностью погрузиться в ту работу, которая приносит компании доход, и заниматься обеспечением лучших решений для своих клиентов, – пояснил Росин, – то есть можно значительно лучше использовать ресурсы компании. Кроме того, в ходе передачи дел выяснилось, что работающие с нами специалисты Telia – действительно лучшие и точно знают, что делают».

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам руководителя TET Estel Виталия Дюкова, легендарный завод сейчас переживает сложные времена. Но предприятие намерено развиваться, и есть представление, как улучшить ситуацию.
Интервью
  • 14.04.26, 06:00
Глава завода TET Estel Виталий Дюков: живем за счет трех крупных заказчиков. Но ситуация очень сложная
Компания Урмаса Сыырумаа начнет оказывать охранные услуги в портах, принадлежащих государственной компании Tallinna Sadam. В том числе в D-терминале Старого порта, через который ежегодно проходит 4 млн пассажиров. Ранее эти услуги оказывала G4S.
Новости
  • 14.04.26, 13:35
Проигравшая тендер охранная фирма сокращает сотрудников
Основательница необычного караоке-бара House 10 Венус Лим уже один раз проиграла в суде, а теперь ее как владельца компании и как частное лицо ждут еще два судебных разбирательства.
Новости
  • 14.04.26, 11:57
За два года – три судебных дела: караоке-бару, оставшемуся с долгами на сотни тысяч евро, грозит банкротство
Дополнительное давление на airBaltic оказывает и финансовая ситуация компании.
Новости
  • 14.04.26, 12:39
airBaltic сокращает часть майских рейсов из-за дорогого топлива
Предприниматель Йоаким Хелениус инвестировал в Fenestra миллионы, однако компания так и не смогла выйти в прибыль.
Новости
  • 14.04.26, 16:12
Получившая от Хелениуса миллионы евро компания движется к банкротству. «Нужно было принять очень тяжелое решение»
Работников сократят
Андрей Коробейник.
Биржа
  • 14.04.26, 07:00
Андрей Коробейник привлек ИИ к участию в инвестиционной игре Äripäev
По словам вице-мэра Андрея Канте, в связи с выявленным в школе по интересам Тондираба власти обратились и в полицию.
Новости
  • 14.04.26, 14:47
«Мы обратились в полицию». Директор школы по интересам Тондираба покинул должность
Глава Forus Takso Тийт Изоп
  • KM
Content Marketing
  • 25.03.26, 15:00
Глава Forus Takso: корпоративному клиенту, помимо приложения, нужно и персональное обслуживание

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную