• OMX Baltic0,18%296,55
  • OMX Riga0,03%924,16
  • OMX Tallinn−0,38%1 945,65
  • OMX Vilnius0,08%1 280,43
  • S&P 5000,54%6 849,09
  • DOW 300,61%47 716,42
  • Nasdaq 0,65%23 365,69
  • FTSE 1000,27%9 720,51
  • Nikkei 2250,17%50 253,91
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%89,51
  • OMX Baltic0,18%296,55
  • OMX Riga0,03%924,16
  • OMX Tallinn−0,38%1 945,65
  • OMX Vilnius0,08%1 280,43
  • S&P 5000,54%6 849,09
  • DOW 300,61%47 716,42
  • Nasdaq 0,65%23 365,69
  • FTSE 1000,27%9 720,51
  • Nikkei 2250,17%50 253,91
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%89,51
  • 14.02.18, 12:30
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Инвестор Тоомас: новость - бомба!

Пришло время сообщить общественности самую главную новость года – в сентября интересующиеся инвестированием и торговлей на бирже увидят то, чего раньше у нас никогда не было.
Александр Элдер
  • Александр Элдер
  • Foto: Andras Kralla
Мне удалось уговорить Александра Элдера, трейдера из США с эстонскими корнями, вновь приехать в Эстонию. Если в прошлом году по моему приглашению гуру фондового рынка выступал в Эстонии с презентацией своей новой книги «Как играть и выигрывать на бирже» и провел интенсивный однодневный курс обучения, то в этот раз всех ждет сюрприз.
А именно, по просьбе фанатов Александр Элдер будет выступать в течении трех дней и на большом экране в реальном времени продемонстрирует, как он совершает сделки. Он сконцентрирует свое внимание на валютах, акциях, фючерсах, а также на биткоиновых фючерсах. Ранее ничего подобного на таком уровне в нашей стране еще не происходило.
Как получить максимум от прочитанного?

Статья продолжается после рекламы

Книга «Как играть и выигрывать на бирже» в прошлом году была самой популярной из изданных Aripaev и ее справедливо называют одной из лучших книг на тему трейдинга когда-либо написанных. Читатели, давая мне обратную связь говорили, что одного только прочтения недостаточно. Прежде, чем вкладывать свои деньги в рынок, хотелось бы закрепить прочитанный материал.
Внимательные любители трейдинга обращали мое внимание на то, что для своей книге Элдер составил и рабочую тетрадь, что решило бы проблему практики. Сказано - сделано. Рабочая тетрадь появится в августе, незадолго до обучения. В то же время свет увидит и второе дополненное издание книги «Воспоминания биржевого спекулянта», которую Элдер считает одним из самых лучших произведений на тему торговли на бирже. Она повествует о жизни легендарного инвестора США первой половины прошлого века Джесси Ливермора. Прекрасно изложенная история о заработанных и потерянных миллионах и практических уроках действительно представляет из себя культовое произведение.
В субботу 8 сентября Элдер представит как свою рабочую тетрадку, так и книгу «Воспоминания биржевого спекулянта». Также он ответит на вопросы своих фанатов, оставит автографы, расскажет о психологии трейдинга и составит обзор, как лучше всего управлять своим портфелем в нынешней ситуации на рынке.
Рекомендации тех, кто уже был
Через день, 9 сентября пройдет интенсивное обучение для тех, кого эта тема интересует уже более серьезно и кто желает зарабатывать на рынке ценных бумаг, как это делает один из известных фанатов Элдера, легендарный финский инвестор Сеппо Саарио.
В понедельник, после обеда, сразу после открытия рынков в США мы все вместе увидим, работают ли и как методы Элдера на практике. Он научит нас принимать решения в реальном времени, составлять план торговли и отыскивать хорошие возможности для входа и выхода с позиции.
Это все знания, которые несомненно представляют интерес и для долгосрочных инвесторов типа меня. Ну а для трейдеров эти знания и вовсе необходимы.
Что говорят те, кто был на встрече с Элдером в прошлом году? Все до единого места были проданы и 90% участников посоветовали бы это мероприятие своим знакомым. Особенно отмечали Элдера как прекрасного педагога, который умеет подробно отвечать на любые практические вопросы, касаемые трейдинга. По словам участников, они получили полезные знания об управлении рисками, о принятии решений, самодисциплине и анализе.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 27.11.25, 10:01
Рывок через Атлантику и удвоенная стоимость компании: Storent намерена изменить привычки американцев в том, что касается аренды техники
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.

Сейчас в фокусе

Директор химзавода Eastman Specialties Михаил Грищенко показывает неожиданные продукты, куда добавляются вещества, которые там производятся.
Новости
  • 27.11.25, 06:00
В любой бутылке Coca-Cola может оказаться химическое вещество родом из Кохтла-Ярве
По словам инвестора и преподавателя TalTech Кристьяна Лийвамяги, ряд научных исследований показывает: по долгосрочной доходности индексные фонды превосходят активно управляемые.
Биржа
  • 27.11.25, 08:57
Срок принятия решений по пенсии истекает: один индексный фонд опережает всех
Повреждения от влаги становятся причиной множества споров между покупателями и продавцами недвижимости.
Новости
  • 27.11.25, 12:42
Количество жалоб на скрытые недостатки стремительно растет. Как защитить себя при продаже недвижимости?
Совладелец стартапа Wallester Сергей Астафьев верит в бизнес-модель, когда услуга предоставляется корпоративным клиентам бесплатно, а компания зарабатывает на кэшбэке от крупного партнера.
Новости
  • 26.11.25, 06:00
Владелец многомиллионного стартапа: клиенты нам не платят, мы зарабатываем на объеме
Swedbank проработал по адресу Лийвалайа, 8/12 в общей сложности 30 лет, а теперь переехал по той же улице на 750 метров ближе к центру города, в квартал Arter.
Новости
  • 26.11.25, 08:42
Swedbank продал старое здание: «Купили по цене килограмма бетона»
Бизнес политика партии «Отечество» и бывшего мэра Таллинна находится под уголовным следствием – у него проблемы с отчетностью и неоплаченными штрафами
Новости
  • 27.11.25, 15:06
Бизнес политика «Отечества» под следствием: отчетность нарушена, штрафы не уплачены
По словам Юри Росса, сотрудники довольны, если им платят на 10 процентов больше, чем их конкурентам.
Новости
  • 27.11.25, 10:42
Глава Büroomaailm: какой ты предприниматель, если не можешь выплачивать минимальную зарплату?
председатель правления Storent Holding Андрис Павловс.
  • KM
Content Marketing
  • 27.11.25, 10:01
Рывок через Атлантику и удвоенная стоимость компании: Storent намерена изменить привычки американцев в том, что касается аренды техники

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную