После того, как в октябре я не без разочарования покинул ряды инвесторов Altria, я все никак не могу успокоиться. Решил еще раз взглянуть, что же происходит на мировом рынке табачной продукции.

- Магазин Swedish Match в Стокгольме.
- Foto: Reuters/Scanpix
Я взял пять крупнейших в мире компаний из этого сектора - Philip Morris International, Altria, British American Tobacco, Imperial Brands и Japan Tobacco International, - и посмотрел, что за последние пять лет происходило с их акциями. Выяснилось, что для акционеров ничего позитивного не было: Philip Morris за этот период по сути никуда не сдвинулся, Altria: -23%, British American Tobacco: -20%, Imperial Brands: -55%, Japan Tobacco: -53%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.