Пару месяцев назад я перевел свои зарубежные акции из Swedbank в LHV. Но до сих пор форма о резидентстве W-8BEN у меня так и не оформлена. Это нужно сделать для того, чтобы вместо 30% по американским дивидендам платить 15%.

- Не во всех эстонских банках можно оформить необходимый документ, который позволит избежать двойного налогообложения по американским дивидендам.
- Foto: Лийз Трейманн
Эстонским инвесторам, которые владеют бумагами США через фирму, следует подтверждать свое резидентство, чтобы воспользоваться договором между двумя странами об избежании двойного налогообложения. Платить 30% вместо 15% подоходного налога - весьма весомый аргумент, чтобы заполнить эту форму.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.