Инвестор Тоомас: успех Enefit может оказаться скоротечным
В среду цена на электричество в Эстонии поднимется до 4000 евро за мегаватт-час, что поможет Enefit в краткосрочном плане заработать неплохие деньги, однако в долгосрочной перспективе большая часть оборота предприятия уже зафиксирована.
Акции Enefit Green в этом году стали самыми успешными бумагами на Таллиннской бирже, показав рост с начала года более чем на 18%. В то же время местная биржа упала на 5,3%. Из-за энергетического кризиса показатели Enefit тоже значительно улучшились, и в сравнении с литовским конкурентом по-прежнему очень хороши. Так что это не чудо, что акции стали лучшими.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.