Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Эстонский друг Сечина и его провалившиеся проекты
Российское издание назвало эстонского бизнесмена Ивара Алта другом одного из самых влиятельных людей России, главы “Роснефти” Игоря Сечина. Алт был связан с парой грандиозных нереализованных проектов и несколько лет имел запрет на ведение бизнеса.
Президент РФ Владимир Путин и глава "Роснефти" Игорь Сечин.
Foto: Reuters/Scanpix
Кроме того, в расследовании звучит имя еще одного эстонца - Ханнеса Лентсиуса, главы местного налогового отдела международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC). Вместе с Лентсиусом Алт управлял зарегистрированной в Швейцарии фирмой Petroline Swiss AG.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.