Эстонские промышленные компании борются с вирусом изо всех сил – порой руководителям приходится самим работать за заболевших сотрудников. Некоторые крупные производства приходилось полностью останавливать. Трудности создает не только пандемия, но и рост цен на сырье.
«В какой-то момент я был на заводе один, – рассказывает Ренальдо Кирс, руководитель завода Vasar, занимающегося гальваническим покрытием металлических изделий. Vasar находится в Маарду, в городе, который внезапно стал одним из самых тяжелых очагов коронавируса в Эстонии. 40 процентов сотрудников Vasar уже полторы недели страдают ковидом (беседа с Кирсом состоялась во вторник – ред.).
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.