Жизнь на Таллиннской бирже кипит: инвесторов все прибавляется
Число инвесторов на местной бирже продолжает увеличиваться, и тренд этот ускоряется. Äripäev поинтересовался у новичков, что их привлекло на биржу и как у них продвигаются дела с первыми инвестициями.
На рынках вновь активизировались молодые трейдеры, которые ведут охоту на так называемые акции-мемы. Новая волна по-прежнему вызывает недоумение как у аналитиков, так и у инвесторов.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.