Непредвиденные расходы государства заставляют правительство Эстонии принимать новый бюджет и занимать деньги. Но это только начало, выяснили «Деловые ведомости». Осенью может быть принят ещё один дополнительный бюджет.
Правительство Эстонии столкнулось с непредвиденными расходами из-за наплыва беженцев, энергетической нестабильности и геополитических рисков и теперь пересматривает бюджет. Переговоры о допбюджете только начались, поэтому его размер пока неизвестен, однако будет понятен к началу следующей недели, обещает пресс-секретарь Министерства финансов Мярт Белкин ДВ. Ранее министр государственного управления Яак Ааб заявлял журналистам, что допбюджет, скорее всего, будет достигать сотен миллионов евро.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Forus Takso – старейшая и крупнейшая таксомоторная компания Эстонии, предлагающая как современные услуги через приложение, так и классический сервис такси. Для корпоративных клиентов работает персональный менеджер, который помогает решать любые вопросы и обеспечивает индивидуальный подход. А для всех желающих круглосуточно доступен телефонный диспетчер – живой человек, который следит за тем, чтобы такси прибыло точно в нужное место и в нужное время.