• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,53%7 461
  • DOW 300,12%51 625,47
  • Nasdaq −1,44%26 135,39
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,8
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,53%7 461
  • DOW 300,12%51 625,47
  • Nasdaq −1,44%26 135,39
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,8
Если утром остановят, а точнее не «запустят» торги на ММВБ, мало кто удивится. Наверняка, для маклера биржи стало обычным явлением приостанавливать торги, ведь только вчера он это делал 3 раза (может быть 2, уже точно не помню).
Впрочем, это будет утром, а сейчас Dow, который терял в моменте примерно 8%, закрылся ниже 10 000 пунктов, что ниже вчерашнего закрытия на 3.58%. «Коллеги» S&P 500 и NASDAQ, упали на 3.85% и 4.34% соответственно, хотя на минимумах потери составляли тоже около 8% и выше. Причем, если американским индексам удалось развернуться от дневных потерь в 7-8%, то закрывшиеся ранее европейские индексы завершили первый день недели весьма неудачно- например, CAC 40 упал более чем на 9% за один день.
Да что там 9%, российские площадки закрылись еще хуже- РТС –19.10%, ММВБ –18.66%. Перед последним закрытием, добавил в портфель бумаги «гамака» (так именуют на слэнге акции Норильского Никеля). Был выставлен limit order по 1950, но бумаги были куплены еще дешевле- по 1870 рублей (видимо, по первой доступной цене, сразу после открытия). Спасибо Брокеру ) Норильский Никель был вчера лидером падения, потеряв в цене за 1 день 30% стоимости. На РТС потери были еще больше –37%.
Пока, даже не интересно (скорее, уже не интересно), дно это или не дно, второе или третье. Просто жду и слежу за развитием ситуации.
Вчера обещал выложить фрагменты обзоров рынка (не моих) 7-8 летней давности, сделаю это завтра, так как очень много интересного нашел, но это фрагменты, отрывки и не хотелось бы их вырывать из контекста. Соберу все вместе, а потом выложу.
Азия открылась в минусе! 4 утра, Nikkei 225 теряет 3%, KOSPI –1.59%, Hang Seng –5%.
Хорошего всем дня.
Удачи на рынках!
Autor: Фуад Расулов

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную