Активность торгов на финансовых рынках в понедельник обещает быть сдержанной. В некоторых регионах продолжаются праздники (2ой день Пасхи), а слухи о возможном новом ужесточении денежной политики Центробанком Китая и заявление японских властей о снижении прогнозов роста ВВП Японии, формируют, в целом, умеренно негативный внешний фон.
На этой неделе держим в поле зрения отчётности таких компаний как Coca-Cola, Exxon и Microsoft, а также итоги заседаний ФРС 26-27 апреля.
В связи с праздниками макроэкономический фон выглядит сегодня несколько скудно. Единственное на что стоит обратить внимание это публикация в США данных по продажам на первичном рынке жилья за март (прогноз 0.28 млн домов, предыдущее значение 0.25 млн домов).
Динамика фьючерсов на federal funds rate (CME)
В случае с заседанием ФРС во вторник и среду, все так или иначе ожидают, что ФРС будет стремиться довести программу количественного смягчения до конца (срок - июнь 2011 года), но вот есть интрига насчёт того, просигнализирует ли Бен Бернанке в среду вечером (22:15 мск) то, что инфляционные риски более не носят временный характер. Именно последний момент может стать основным подспорьем для начала коррекционного роста курса доллара на Forex.
Что касается сегодняшней статистики по продажам новых домов, то, вероятно, она выйдет в рамках прогнозов, то есть в целом позитивной, так как опубликованные на прошлой неделе данные по недвижимости вышли заметно лучше ожиданий.
Кривая ожиданий по процентным ставкам в Великобритании (3M Sterling, Liffe)
В Великобритании в среду будут опубликованы предварительные данные по ВВП за 1кв11. По факту публикации данных в рамках ожиданий (прогноз 0.5% м/м и 1.8% г/г, предыдущее значение -0.5% м/м и 1.5% г/г), не исключено увидеть коррекцию в паре GBP/USD к сильному росту на прошлой неделе.
Autor: Admiral Markets
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Руководители предприятий часто сталкиваются с временной нехваткой свободных оборотных средств, причиной которой могут быть как сезонность, длительные сроки оплаты, неожиданные расходы, так и, наоборот, необходимость расширения бизнеса. Новый отечественный поставщик финансовых услуг HyBa (произносится: хюба) предлагает гибкие финансовые решения специально для малых предприятий, когда обычные финансовые продукты не всегда соответствуют потребностям малого бизнеса. Давайте подробнее рассмотрим, что отличает данную услугу.