• OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,51%7 533,77
  • DOW 30−0,2%52 552,97
  • Nasdaq −1,47%25 881,95
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,38
  • OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,51%7 533,77
  • DOW 30−0,2%52 552,97
  • Nasdaq −1,47%25 881,95
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,38
В прошлую пятницу, рейтинговое агентство S&P не удержалось и понизило кредитный рейтинг AAA Франции, а так же нескольким другим странам, включая Испанию, Португалию, Словакию, Словению и даже Австрию. Однако событие не оказало той роли на торговые площадки мира, на которую расчитывали инвесторы в мире. Некоторые индексы даже в плюсе — DAX и FTSE. Не только для британской биржы, но для Сити в целом являются позитивными проходящие переговоры с Китаем, в ходе которых хотят договориться об увеличении торгов китайским юанем за пределами самой страны. Новым «домом» валюты станет Лондон, да и объемы торговли, по мнению аналитиков, должны достигнуть к 2020 году триллиона долларов. В то же время Китай фигурирует в других новостях — связанных с экспортом нефти из Ирана. Так как западные лидеры настаивают на снижении поставок нефти из Ирана, то некоторые из азиатских лидеров уже ведут переговоры об увеличении импорта из других стран, таких как Оман и ОАЭ.
Российский индекс ММВБ в понедельник, как и предполагалось, рос, несмотря на закрытые биржы в США. Бумаги находятся в лидерах роста по различным причинам. Торговая сеть «7Континент» поднимается на 7% за счет предстоящего выкупа акций компанией Parkva Investments. Напомним, что к данному времени фирма уже владеет 75% бумаг ритейлера. Возможно, что силы быков уже исчерпались и покупать акцию уже поздно. Но если новости будут поддерживать акцию, то цена может подняться до уровня 130 рублей.
Так же, несмотря на снижающиеся рынок угля, укрепляются бумаги «Распадской». Вышедшая статистика за 2011 год не дает причин для радости.  Добыча рядового угля снизилась на 13%. реализация концентрата понизилась на 30%, в то же время реализация рядового угля выросла подскочила на 183%. Бумага растет уже начиная с начала года, и это происходит несмотря на негативные тенденции в угольной и металлургической продукции.
Не в убытке сегодня и энергетический сектор. Лидерами сектора являются ТГК-2, ТГК-13 и ФСК ЕЭС. Последняя компания участвует в том числе, и в постройке сетей в южном направлении. Готовящиеся ветки  будут снабжать различные олимпийские постройки в Сочи, что достаточно перспективно для компании.
Для Европы предстоящая неделя готовит много сюрпризов, главным из которых станет договор между Грецией и частными кредиторами по погашению 50% внешнего долга. России же поддержана возросшими инвестициями в страну. По сравнению со снижением инвестиций в прошлом периоде, в этом он был позитивным и вырос в 4 раза, что уже само по себе неплохо.
Аналитика компании MyTrade Markets
www.mytrademarkets.com
Autor: My Trade Markets

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную