• OMX Baltic0,06%316,36
  • OMX Riga0,34%930,65
  • OMX Tallinn0,12%2 074,8
  • OMX Vilnius0,12%1 389,46
  • S&P 5000,16%6 977,27
  • DOW 300,17%49 590,2
  • Nasdaq 0,26%23 733,9
  • FTSE 100−0,06%10 134,41
  • Nikkei 2253,1%53 549,16
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,97
  • OMX Baltic0,06%316,36
  • OMX Riga0,34%930,65
  • OMX Tallinn0,12%2 074,8
  • OMX Vilnius0,12%1 389,46
  • S&P 5000,16%6 977,27
  • DOW 300,17%49 590,2
  • Nasdaq 0,26%23 733,9
  • FTSE 100−0,06%10 134,41
  • Nikkei 2253,1%53 549,16
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,97
  • 07.02.12, 10:48
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Почему СМИ искажают факты?

ПРОЛОГ Русских и эстонцев сделали врагами. «Бронзовые ночи» не трогаю, слишком больно,  ибо наблюдая, что происходило на улицах и сравнивая с тем, что писала пресса, я видел разницу. 17 января 2012 это повторилось.
17 января я был на митинге против поднятия цен. Конечно там , как и на любом другом митинге, были и экстремисты,  выкрикивающие лозунги, не относящиеся к теме митинга, реклама партии (партия мне нравится, просто эта  реклама меня развеселила своей неуместностью :) ) , но в целом пикет был ПРОТИВ ПОДНЯТИЯ ЦЕН МОНОПОЛИЯМИ (Eesti Energia, Eesti Gaas, Tallinna Vesi) , которые, пользуясь инертностью жителей Эстонии, повышают цены. Именно инертность превращает людей в баранов, их режут, а они не сопротивляются! Если мы не будем сопротивляться, конец!, аппетиты монополий не остановить! У нас нет выбора, они ведь МОНОПОЛИИ. Мы не можем отключиться от воды, как от мобильного оператора! Я с удовольствием воткну штепсель чайника в другую электрическую розетку, только где её взять?
Бездействие. Апатичность. Равнодушие даже к своей судьбе это наверное часть менталитета эстоноземельцев. Монополии очень аккуратно поднимают цены в тех странах, где им оказано сопротивление, вспомните бунты в Южной Америке, «водяной бунт» в Боливии или что происходит в Венесуэле.
А здесь... Подняли цены. Оглянулись украдкой, все молчат. И поехало. Посмотрите статистику и отчёты монополий, там гигантские цифры и приличный рост оборота.

Статья продолжается после рекламы

Бизнес? Нет, скорее всего сговор. Все остальные бизнесмены из кожи лезут, снижают цены, это называется конкуренция, а монополиям неведомо это слово!
Вот это и обсуждали люди, пришедшие на пикет, Kanal 2 снимал  митинг, брал интервью у многих, а что показал? Вот заключительные слова, которые СРАЗУ откладываются в подсознание-То есть  Kanal 2 показал не логичное интервью молодых мужчин о монополиях и поднятии цен (я видел и слышал - снимали!), а именно слова этой русской пожилой женщины:
Женщина- «Я местный человек и говорю по русски»
Корреспондент-«А если Вас эстонцы не понимают?»
Женщина-«Это их проблемы, русский должен быть гос. языком! Мы, местные русские, этого требуем!»
Всё, концовка забила то, что происходило НА САМОМ ДЕЛЕ!
Выдернули из толпы пожилую женщину, опубликовали её не относящиеся к происходящему слова, что было на митинге забылось. Врага подменили , после её эскапады, кто враг номер один для эстонца?
Монополии? Нет. Русские!

Статья продолжается после рекламы

ЭПИЛОГ
Когда 6 февраля я смотрел этот сюжет  http://kanal2.ee/vaatasaateid/Reporter?videoid=4697
Мне эта тётя, мягко говоря, не понравилась, а что сказать об эстонцах которые посмотрели этот сюжет! Ох уж эти русские! Цены уже не при чём.
И я разозлился! Говорят одно, перевирают, получается другое.
Когда это кончится? Неужели никогда?
Сергей Сиренко
 
Autor: Сергей Сиренко

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

В прошлом году Налогово-таможенный департамент предотвратил больший налоговый ущерб, чем доначислил налогов.
Новости
  • 12.01.26, 08:57
Налогово-таможенный департамент действует все более системно: схемы, которые удалось прикрыть
Исполнительный директор InterVac Ирина Короткова показывает образцы продукции – пробирки для различных анализов крови.
Новости
  • 12.01.26, 06:00
Нарвский завод покоряет Европу: «У нас даже уборщица настолько квалифицирована, что может заменить оператора»
Аккумуляторы Donut Lab устанавливаются на электромотоциклы, которые производит расположенная под Таллинном компания Verge Motorcycles. Фото сделано на технологической выставке CES в Лас-Вегасе.
Новости
  • 10.01.26, 12:58
Таинственная финско-эстонская компания уверяет, что изобрела Святой Грааль. Весь мир ждет доказательств
«Перспективы владельцев старой коммерческой недвижимости в долгосрочной перспективе остаются сложными. Особенно тяжелое положение у зданий классов B и C, которые расположены в менее привлекательных районах и отличаются низкой энергоэффективностью», – пишет руководитель по работе с бизнес-клиентами RE Kinnisvara Расмус Тали.
Mнения
  • 12.01.26, 13:29
Эксперт: владельцы старой недвижимости оказались в сложной ситуации
Архивное фото, 2005 год.
Новости
  • 10.01.26, 15:05
В Таллинне закрывается известный ночной клуб
Новогодняя вечеринка OG Elektra соберет полный зал в спортивном комплексе Раквере.
Новости
  • 11.01.26, 13:15
Олег Гросс организует ежегодный корпоратив, который соберет мегазвезд и 4000 гостей
Constellation Energy заключила с Microsoft 20-летний контракт на поставку электроэнергии и в связи с этим перезапустит АЭС «Три-Майл-Айленд».
Инвестор Тоомас
  • 12.01.26, 15:21
Инвестор Тоомас: бум строительства дата-центров подсказал интересную инвестиционную идею
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную