• OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 225−0,25%44 790,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,23
  • OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 225−0,25%44 790,38
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,23
  • 15.03.12, 09:32
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Акции Сбербанка достигают отметки 100 рублей 

Российский рынок продолжил сегодня подниматься, достигнув отметки 1628, около которой неделю назад ему не удалось закрепиться.  Заседание ФРС прошло вчера без каких либо серьезных заявлений, однако было замечено, что американская экономика поправляется, прогнозы намекают на снижение безработицы и на скромный, но последовательный  рост ВВП. К тому же ФедРезерв опубликовал данные о стресс-тесте банков, которые оказались чуть хуже чем ожидалось, из 19 -  15 прошли испытание, однако провалился третий по величине банк – Citigroup.
Перед началом торгов Dow Jones поднимался на 1,7%, в зеленой зоне пребывали и европейские площадки. Российский рынок пока следует ралли на биржах США. Лучше рынка смотрится, в который раз, нефтяник «Сургутнефтегаз», а так же акции Сбербанка и его префов. Рост по бумагам банка наблюдается отменный – у обычный акций 3%, у префов почти что 5%. Вполне возможно, что бумагу поддерживает хорошая статистика в банковском секторе, а так же возможно скорое поступление денег от ЕЦБ., но если учитывать необычайно высокие объемы торгов, то можно предположить, что укрепление акции скорее всего спекулятивное.   На данный момент «Сбербанку» удалось достигнуть психологической отметки в 100 рублей, опять же спекулятивный характер покупок, может свидетельствовать о возможной коррекции.

Статья продолжается после рекламы

На уровне рынка находятся акции «Газпрома», который сообщает о приросте запасов углеводородного сырья категории C1. Данный показатель включает в себя и прирост запасов газа на 686 миллиардов куб.м. Однако особого позитива на рынок от этого не пришло.
«Лукойл» объявил о планах увеличить добычу углеводород на 50% к 2021 году. По тому, как акция торгуется на рынке – 0,3% , можно предположить что инвесторы считают, что планка поднята слишком высоко, компании будет сложно достигнуть таких результатов.
В течении следующих дней российский рынок вполне может продолжить свое восхождение, обновляя новые годовые максимумы. Однако стоит учитывать, что рост ММВБ будет зачастую определен динамикой на биржах США, которые пока все же чувствуют себя не плохо. 
Аналитика компании My Trade Markets
http://mytrademarkets.com/ee/rus

Статья продолжается после рекламы

 
 
Autor: My Trade Markets

Похожие статьи

Новости
  • 17.09.12, 13:42
Центробанк продает акции "Сбербанка"
Банк России объявил о предложении 7,58% акций ОАО "Сбербанк России", говорится в сообщении регулятора, которое приводит агентство "Прайм".
Новости
  • 19.09.12, 14:31
Акции Сбербанка: 10 пакетов по $100 млн 
В ходе размещения 7,58% уставного капитала Сбербанка, принадлежащих ЦБ РФ, более 10 инвесторов вложили свыше $100 млн каждый, сообщил "Интерфаксу" зампред Сбербанка Антон Карамзин.
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.

Сейчас в фокусе

Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Реэт Рооз построила медиа- и рекламный бизнес, ставший лидером рынка в странах Балтии. По ее словам, ее инвестиционный фонд, который вскоре переедет в Швейцарию, является самым надежным способом сохранить капитал в безопасном месте.
Интервью
  • 16.09.25, 13:45
Успешная предпринимательница: мы должны укреплять волю к обороне, а не обсуждать недвижимость в Португалии
«Синдром хорошей девочки должен исчезнуть из политики»
Сандра Лаур прошла обязательную военную подготовку в частной школе в Англии. Она вспоминает, как во время одной из учебных игр командира объявили «погибшим», и ей пришлось неожиданно взять на себя руководство и быстро перестроить команду. «Это соревнование мы выиграли», – говорит она.
Интервью
  • 15.09.25, 18:59
Молодой политик нацелилась на пост министра обороны. «Пускай Певкур идет в партийный офис и стыдится»
В понедельник собралась спецкомиссия Рийгикогу по борьбе с коррупцией, на заседание которой были приглашены представители Центральной криминальной полиции, прокуратуры и Финансовой инспекции. На фото — государственный прокурор Юрген Хюва (в центре), член правления Финансовой инспекции Сийм Таммер (справа) и председатель комиссии Анастасия Коваленко-Кылварт.
Биржа
  • 16.09.25, 08:34
Прокуратура арестовала имущество подозреваемого по делу Enefit Green
Нелегкий путь к образованию иллюстрирует скульптурная композиция во дворе новой Нарвской эстонской госгимназии.
Новости
  • 16.09.25, 07:00
Образование своими руками: политики в Нарве и в Маарду хотят создать русскоязычные школы
Законопроект: государство будет финансово поддерживать только эстоноязычные частные школы
Эстонские компании задолжали бюджету больше 300 млн евро.
Эпицентр
  • 15.09.25, 06:00
«Мне не предложили никакого решения. Просто закрыли счета»: почему налоговый идет навстречу не всем?
В интервью Äripäev в 2023 году Райнeр Милтоп заявил, что в те годы, когда его фирма больше не выставляла счетов за работы, выполненные для фестиваля света в Кадриоргском парке, он не заказывал для фестиваля никаких работ. Тем не менее, у Äripäev и прокуратуры имелась противоположная информация, и теперь прокуратура обвиняет его вместе с гражданской супругой-чиновницей в том, что они использовали фиктивные счета, чтобы заработать на установленных инсталляциях.
Новости
  • 15.09.25, 08:49
Бизнесмену, покинувшему «Ээсти 200» со скандалом, предъявлено уголовное обвинение
«Не вызывает никаких эмоций»
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную