Вторник начался с позитивной информации для Евро. Сначала быков обрадовали сведения из Конституционного суда Германии о том, что судьи не видят причин для задержки рассмотрения положений о фонде ESM и фискальному пакту Еврозоны. Опубликованные данные по ВВП Голландии и Германии оказались чуть лучше своих ожиданий. Это помогло паре Евро/Доллар подняться к модельному уровню сопротивлению (коррекция 23,6% по Фибоначчи от движения вниз от локального максимума 1,3485). Уровень расположен на 1,2385, и его преодоление поможет паре подняться выше в зону сопротивлений, образованную трендовой линией сопротивления верхнего борта текущего канала, в котором пара движется на дневном графике 1,2430, и предыдущим локальным максимумом 1,2444.
Если европейского позитива хватит для преодоления этих зон сопротивления, плюс к тому, и американские данные помогут еще немного «надавить» на Доллар, этого может оказаться достаточно для развития коррекции пары до одного из следующих уровней коррекции, скажем, до 1,2600. Если вспомнить о текущем состоянии европейской валюты и всех фундаментальных проблемах Еврозоны, трудно предположить, что Евро сможет вырасти даже до этих уровней коррекции. Но с другой стороны, не будем забывать, что Евро – это главный политический флаг Еврозоны, и его фундаментальная слабость совсем не означает, что его курс против Доллара обязательно будет падать.
Рис.1. Евро/Доллар. Дневной график. Цели коррекции вверх.
Аналитика компании My Trade Markets
При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании My Trade Markets ссылка на первоисточник (
www.mytrademarkets.com) обязательна!
Autor: My Trade Markets
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.