Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Анализ золота и рынка драгметаллов на 26.10.2012
В четверг цены на золото и серебро выросли, отскочив от важных уровней и указав на признаки разворота текущей тенденции. Также признаком можно считать то, что при вчерашнем росте доллара, драгметаллы совсем немного скорректировали рост накануне.Вчера выходили данные по США, которые оказались довольно сильными в общей своей массе. Тем временем индекс доллара поднимался к двухнедельному максимуму. Однако как золото, так и серебро слабо отреагировали на этот рост доллара.
Сегодня, по всей видимости, металлы все же снизятся еще раз к недавним минимумам, и это будет неплохой шанс прикупить по лучшей цене.
Статья продолжается после рекламы
Также сегодня состоится публикация данных по ВВП в США за третий квартал и это наиважнейшее событие недели.
На самом деле эти данныепо США могут поломать текущую картину, и так тщательно выстроенный разворот наверх по золоту, может с легкостью отмениться.
Пока писал обзор, металлы уже снизились к хорошей возможности купить, но все еще остается риск получить минус после публикации данных по США.
Признаками разворота являются: вчерашний high превысил предыдущий, линия тренда вчера была пробита. Еще одним признаком будет служить сегодняшний день, если сегодняшний минимум окажется выше минимума среды.
Сегодня из экономических событий для драгметаллов значимыми станут данные по США: ВВП за третий квартал. Индекс настроений по расчету Мичиганского университета за октябрь.