В среду золото росло за счет снижения доллара. Началось все еще вчера утром, когда доллар резко вырос на безрезультатном, на тот момент, окончания встречи министров Еврокомиссии и МВФ.Позднее начали появляться сообщения, что в результате встречи прогресс был достигнут, а Канцлер Германии Меркель заявила, что соглашение по помощи Греции будет принято в понедельник. Это столкнуло доллар обратно, за счет чего золото начало расти в цене.
Затишье на Ближнем Востоке немного сдержало рост цен на золото. Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня.
Позднее выходила статистика в США, которая оказалась слабой и это еще больше ослабило позиции доллара, а золото, пользуясь случаем, умеренно росло в цене.
Количество первичных заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе сократилось на 41 000 до 410 000. 400 000 очень высокое значение. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета за ноябрь снизился до 82,7 против 84,9 в начале ноября. Индекс опережающих индикаторов в октябре вырос на 0,2% против роста на 0,5% в сентябре.
Предварительный индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы США в ноябре вырос до 52,4 против 51,0 в октябре. Это единственный позитивный показатель.
Сегодня ожидаются важные данные по еврозоне, а в США сегодня выходной.
Тактика на сегодня следующая: Держать sell до 1716,00.
Итоги торгов:
Вечерний фиксинг в Лондоне по золоту: $1724.00 против $1732.25 на предыдущей сессии.
Горячие новости
МИД: у нас нет информации о выживших
Создается станок, который совершит революцию в колке дров
Вечерний фиксинг в Лондоне по серебру: $33.01 против $33.19 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по платине: $1572.00 против $1577.00 на предыдущей сессии.
Вечерний фиксинг в Лондоне по палладию: $637.00 против $640.00 на предыдущей сессии.
Аналитика компании My Trade Markets
При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTrade Markets ссылка на первоисточник (
www.mytrademarkets.com) обязательна
Autor: My Trade Markets
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, 14 мая открыло первую эмиссию облигаций предприятия в форме публичного предложения. Общая стоимость предложения составляет 3 миллиона евро. В случае переподписки объем эмиссии может быть увеличен до 5 млн евро. Номинальная стоимость одной облигации составляет 1 000 евро, срок погашения – 04.06.2028. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 11% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 27 мая.