• OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2251,49%45 456,64
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,09
  • OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2251,49%45 456,64
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,09
  • 23.09.15, 10:16
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Ложная скромность

Тема компенсаций представительс­ких расходов депутатов Рийгикогу на прош­лой неделе вновь оказалась в центре внимания СМИ и, как обычно, в негативном ключе.
Передовица ДВ 2015-09-23
  • Передовица ДВ 2015-09-23
Была опубликована информация, согласно которой члены парламента этим своим правом пользуются едва ли не на сто процентов, причём по большей части для оплаты лизинга автомобилей, зачастую отнюдь не дешёвых. Так или иначе, общество, как правило, негативно воспринимает информацию о тратах депутатов, считая, что народные избранники и так неплохо зарабатывают.
По мнению ДВ, как для общества, так и для самих депутатов было бы лучше эту систему изменить таким образом, чтобы возможностей для кривотолков было бы существенно меньше или не было вообще.
На прошлой неделе нам напомнили о том, что, помимо зарплаты без малого 3,5 тысячи евро, депутаты имеют право на компенсацию представительских расходов – до 30% от зарплаты, т.е. чуть больше тысячи евро. Как уже было сказано, депутаты в основном используют эту компенсацию для оплаты лизинга автомобилей.

Статья продолжается после рекламы

Время от времени по поводу этой компенсации поднимается шум. Помнится, не раз в прессе фигурировали чеки из ресторанов или даже из супермаркетов: депутаты как обычно любые свои расходы, в том числе и на автолизинг, объясняют расходами на встречи с избирателями.
На самом деле все прекрасно понимают, что депутаты несут откровенную ахинею про все эти встречи. По существу же это дополнительный бонус к и так нехилой зарплате. Почему лизинг автомобиля? Потому как это достаточно большая сумма, и не надо возиться с кучей мелких чеков. А почему такие дорогие машины? Тоже ясно как божий день - потому как компенсация достаточно большая, зачем платить за лизинг 200-300 евро, если можно платить 1000 евро. По-человечески депутатов прекрасно понимаешь - глупо не пользоваться тем, что дают.
Поэтому, когда они начинают нести какую-то чепуху по поводу встреч с избирателями, то становится просто как-то неловко, и, надо полагать, самим депутатам тоже не очень приятно отвечать на вопросы, потому как они прекрасно понимают, что «все и всё понимают».
Зачем это лицемерие. Кто, спрашивается, видел этих своих депутатов, кроме разве что во время предвыборной кампании? В то же время ведь родственники и друзья чем не избиратели. Поэтому можно любую вечеринку с попойкой со спокойной душой назвать встречей с избирателями.
Ну и соответственно поездка куда-либо - тоже встреча с избирателями. Можно, правда, сказать, что в общест­венном транспорте депутаты были бы куда ближе к электорату (особенно актуально для живущих в столице центрис­тов), но уж не будем ёрничать.
Опять-таки все понимают, что на автомобиле ездить не только быстрее, но и намного удобнее и приятнее, чем на общест­венном транспорте. А на дорогом автомобиле – тем более.
Нам кажется, что было бы гораздо лучше и честнее называть всё своими именами, и либо уже просто добавить эту так называемую компенсацию к зарплате, либо назвать её компенсацией на автомобиль.
А кому не надо, тот пусть берёт деньгами. Конечно, было бы совсем красиво, если бы депутаты вообще отказались от своих компенсаций, но мы же не настолько наив­ны, чтобы полагать, что кто-то собст­венными руками станет урезать свои личные доходы.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.

Сейчас в фокусе

«Tallinn Shipyard, BLRT Western Repairs в Вакару и Turku Repair Yard – это серьезная судоремонтная группа, причем не только по меркам Балтийского моря, но и по меркам Северного», – говорит владелец BLRT Grupp Федор Берман.
Новости
  • 17.09.25, 06:00
Берман: кризис – это возможности. BLRT нацелился на Бразилию
Генеральный директор Elcogen Энн Ыунпуу – справа, в центре – глава банка LHV Михкель Торим, предоставившего финансирование на строительство завода, а слева – руководитель строительной компании Maru Ehitus Марго Денго, реализовавшей проект.
Новости
  • 17.09.25, 10:50
Люди в белом открыли новый завод стоимостью почти 50 млн евро
За критическими публикациями в адрес Luminor кроется лишь беспокойство LHV за свою долю рынка, считает руководитель пенсионных фондов Luminor Вахур Мадиссон.
Биржа
  • 17.09.25, 08:47
LHV обвиняет Luminor: над пенсионным рынком нависло серьезное подозрение
Кристо Россман, признанный виновным по делу, связанному с Paikre OÜ, сейчас работает руководителем проектов в MTÜ Eesti Jäätmehoolduskeskus – некоммерческой организации, принадлежащей местным самоуправлениям.
Новости
  • 16.09.25, 18:14
Воры со свалки в Пярну окончательно признаны виновными
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Новости
  • 17.09.25, 12:54
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Кристен Михал на конференции Äriplaan 2026: я не обвенчан с должностью председателя партии
Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Эрик Стенфорс, основатель и генеральный директор крупной промышленной компании Hanza, которая ведет деятельность и в Эстонии.
Новости
  • 17.09.25, 18:53
Основатель шведского концерна Hanza: «Путин, попробуй атаковать Таллинн – возьмем Москву за три дня!»
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную