Банки начали предлагать клиентам новый тип пенсионных фондов, потому что другого выбора просто нет, пишет член совета SEB Life and Pension Holding AB Герт Вилмс.
В сентябре 2019 года все действующие в Эстонии банки начали предлагать своим клиентам пенсионные фонды, полностью состоящие из акций. С одной стороны, ввиду эстонского законодательства это стало возможным только сейчас, однако, с другой стороны, цены на мировые акции высоки, их будущее на последней фазе экономического цикла весьма туманно, и с точки зрения обычного человека вся затея немного неожиданна. К чему такой шаг?
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.