Вот уже не менее двух месяцев человечество живёт под знаком сперва далёкого и не вполне осознаваемого, а по мере распространения всё более зловещего коронавируса, захватывавшего одну страну за другой, пока весь, в сущности, мир не обнаружил себя в ситуации чрезвычайного положения и уже наступившего или грядущего экономического кризиса.
Последний кризис мировая экономика пережила десятилетие назад. Не было, пожалуй, экономик, оставшихся тогда вовсе не затронутыми, просто какие-то из них преодолели кризис сравнительно безболезненно, а другие – очень болезненно. Эстонию, которая, хоть и проявила себя десять лет назад лучше, чем, например, соседняя Латвия, всё же следует отнести к последним – потери нашей экономики и населения были очень велики.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.