Кризис, похоже, воодушевил лидеров EKRE на то, чтобы вспомнить, что они противники строительства Rail Baltic, проверив реакцию коллег по правящей коалиции, а заодно и прочность своего места в ней. Вышло в целом удачно.
Привычно сидя перед микрофонами подконтрольного им, по сути, радио Tre, Март и Мартин Хельме порассуждали в ходе очередной своей авторской передачи из цикла «Räägime asjast» («Поговорим о деле») о строительстве магистрали Rail Baltic. Вернее, больше об имитации её строительства, впрочем, для них радостной. Хельме-старший, рассказывая своим слушателям о том, как обстоят дела с означенной магистралью, держался пренебрежительного тона – мол, что-то там происходит, кто-то копошится, какие-то деятели получают хорошую зарплату, но в целом – ничего практически нет и, главное, не будет. «И в этом большая наша заслуга!» - поставил Март Хельме не точку, а большой восклицательный знак во славу собственных достижений.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Прокладывание трамвайных путей связано с проектом Rail Baltic, и его цель – объединить будущий терминал Rail Baltic в Юлемисте со столичным Старым портом, сообщила пресс-служба горуправы.
Председатель EKRE Март Хельме заявил, что, хотя Каймар Кару - хороший специалист, он не вписался в команду партии. «Его деятельность вызвала недопонимание и вопросы среди членов партии», - сказал Хельме.
Предприятие RB Rail, которое координирует строительство Rail Baltic, встретилось с 20 компаниями, поставляющими компоненты железнодорожной инфраструктуры. Встреча была подготовкой к объявлению первых тендеров в четвертом квартале этого года.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.