Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Мертсина: влияние понижения внешнего спроса только начинает сказываться
В Эстонии влияние понижения внешнего спроса на экспорт только ещё начинает сказываться, пишет главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
Углубление спада промышленного производства в марте было ожидаемым. В промышленном секторе объём производства снизился год к году в общей сложности на 8%, а в нашей основной отрасли экспорта, обрабатывающей промышленности – на 6%, пишет главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.