Конец эпохи коронавируса сулит нам выздоровление, но и потерю свобод, если решения будут приниматься без правовых оснований. Так считает бывший канцлер права, а ныне присяжный адвокат Аллар Йыкс.

- Аллар Йыкс.
- Foto: Andras Kralla
Право на здоровье не относится к числу прав, доминирующих над остальными фундаментальными правами, такими, как право на образование или свобода предпринимательства, и правительство в своей борьбе с эпидемией обязано действовать в рамках конституции. Если мы в наступившем году ясно не выскажемся по этому поводу, то станем соучастниками победы над коронавирусом, ценой которой будет правовое государство.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
«Мой собственный опыт в сфере недвижимости ограничивается покупкой своих домов, и, к сожалению, этот опыт был очень негативным», – откровенно говорит предприниматель Регина Пихлак. Именно ее личный опыт и ее собственные усвоенные когда-то ошибки помогают ей сегодня создать в деревне Лиймала на побережье Ида-Вирумаа место, о котором она сама могла только мечтать, ища себе дом.