Конец эпохи коронавируса сулит нам выздоровление, но и потерю свобод, если решения будут приниматься без правовых оснований. Так считает бывший канцлер права, а ныне присяжный адвокат Аллар Йыкс.

- Аллар Йыкс.
- Foto: Andras Kralla
Право на здоровье не относится к числу прав, доминирующих над остальными фундаментальными правами, такими, как право на образование или свобода предпринимательства, и правительство в своей борьбе с эпидемией обязано действовать в рамках конституции. Если мы в наступившем году ясно не выскажемся по этому поводу, то станем соучастниками победы над коронавирусом, ценой которой будет правовое государство.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.