
- Старший экономист Swedbank Лийз Элмик.
- Foto: Raul Mee
В этом году рост заработной платы будет не намного быстрее, чем в прошлом, пишет старший экономист Swedbank Лийз Элмик.
В четвёртом квартале прошлого года среднемесячная брутто-зарплата превысила 1500 евро. При этом медианная зарплата составила примерно 1200 евро. Средняя заработная плата за год увеличилась на 2,9 процента, что соответствовало прогнозу Swedbank.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.