Важнейшей точкой притяжения внимания на осенних муниципальных выборах, наряду с Таллинном, станет Нарва. Впервые в этом городе свой список выставит партия EKRE. Каковы ее шансы на успех, рассуждает политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.

- Политический обозреватель ДВ Эльконд Либман
- Foto: Andras Kralla
Борьба за власть в Таллинне всегда имеет чрезвычайное значение уже потому, что это столичная власть, потому что речь идёт о самоуправлении, в котором проживает примерно треть населения страны и крутится львиная доля всех денег, а также потому, что происходит эта борьба у подножия Тоомпеа. В силу сложившихся политических обстоятельств Нарва тоже нынче оказалась «у подножья Тоомпеа».
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.