Важнейшей точкой притяжения внимания на осенних муниципальных выборах, наряду с Таллинном, станет Нарва. Впервые в этом городе свой список выставит партия EKRE. Каковы ее шансы на успех, рассуждает политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.

- Политический обозреватель ДВ Эльконд Либман
- Foto: Andras Kralla
Борьба за власть в Таллинне всегда имеет чрезвычайное значение уже потому, что это столичная власть, потому что речь идёт о самоуправлении, в котором проживает примерно треть населения страны и крутится львиная доля всех денег, а также потому, что происходит эта борьба у подножия Тоомпеа. В силу сложившихся политических обстоятельств Нарва тоже нынче оказалась «у подножья Тоомпеа».
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Forus Takso – старейшая и крупнейшая таксомоторная компания Эстонии, предлагающая как современные услуги через приложение, так и классический сервис такси. Для корпоративных клиентов работает персональный менеджер, который помогает решать любые вопросы и обеспечивает индивидуальный подход. А для всех желающих круглосуточно доступен телефонный диспетчер – живой человек, который следит за тем, чтобы такси прибыло точно в нужное место и в нужное время.