Руководители Школы технологий Йыхви: образование в Эстонии должно быть таким, чтобы сюда хотелось вернуться
Международная среда и полученный за рубежом опыт чрезвычайно важны, поскольку помогают расширять и возможности обучения в Эстонии, пишут руководители Школы технологий Йыхви Карин Кюннапас и Элле-Мари Паппел.
Руководители Школы технологий Йыхви Карин Кюннапас и Элле-Мари Паппел
Директор Академии э-государства Ханнес Асток недавно написал, что все дети в Эстонии после окончания десятого класса могли бы проучиться год в другой стране. По мнению Астока, для этого можно было бы разработать специальную программу, включающую и стипендию для учеников в размере 6000 евро.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».