30 августа в Эстонии должны состояться выборы президента, но парламентские партии до сих пор не смогли договориться о кандидате, который бы устраивал большинство из них.
Напомним, согласно Конституции, в Эстонии президента выбирает Рийгикогу из соискателей, представленных парламентскими партиями. Если ни один из них не набирает двух третей (то есть 68) голосов депутатов, голосование переходит во второй тур. Если и тогда ничего не решится, проходит третий тур, где участвуют кандидаты, получившие больше всего голосов в предыдущих двух раундах. Если и тут никто не получит необходимого большинства, процесс продолжается в коллегии выборщиков (туда входят депутаты парламента и представители местных самоуправлений). Но и здесь дело может не ограничиться одним раундом.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.