Äripäev: Эстония должна предоставить убежище людям, которые сотрудничали с нашей страной
Афганистан снова под контролем боевиков движения "Талибан". Эстония должна предоставить убежище афганцам, которые сотрудничали с эстонскими организациями, пишет Äripäev в своей передовице.
Афганским переводчикам, учителям, врачам и другим местным жителям - всем, кто участвовал в проектах по оказанию гуманитарной помощи и работал с нашими военными в Афганистане - необходимо предоставить убежище в Эстонии, призывает издание.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.