По словам исполнительного директора Finesta и эксперта по рынку труда Хейкки Мяки, Эстония больше не может обходиться без иностранной рабочей силы.

- Острая проблема нехватки рабочей силы в Эстонии никуда не исчезла, считает эксперт по рынку труда Хейкки Мяки.
- Foto: Andras Kralla
«Несмотря на автоматизацию, острая проблема нехватки рабочей силы в промышленности Эстонии не исчезла, а, наоборот, еще больше обострилась. С одной стороны, рост компетенций побуждает выполнять работу с все более высокой оплатой и добавленной стоимостью, однако также необходимо выполнять и простые рабочие задания, не требующие специальных навыков. Найти людей для такой работы становится все труднее», — пояснил Мяки, добавив, что увеличение социальных пособий не способствует росту мотивации в поиске работы.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Среди торговых сетей Lidl выделяется самой высокой зарплатой, пишет
kaubandus.ee.Направление сфере складского хозяйства задает целый ряд мегатрендов, таких как развитие технологии, глобализация, экологическая устойчивость, старение населения и изменение ценностных ориентиров. Эти тренды обуславливают необходимость цифровизации и автоматизации, интеграции зеленых технологий и развития навыков работников в соответствии с меняющимися требованиями.