Стратег SEB: невозможно одновременно иметь желаемый уровень инфляции и сильную экономику
В нынешних макроэкономических условиях невозможно одновременно достичь желаемого уровня инфляции и сильной экономики, поэтому мы должны где-то уступить, пишет стратег SEB в области частного банковского обслуживания Сандер Данил.
Эксперт по недвижимости Пеэп Сооман прогнозирует, что рынок недвижимости будет продолжать скатываться вниз, в худшем случае обвал некоторых показателей недвижимости может привести рынок на дно. В то же время конкурент Соомана не видит текущую рыночную ситуацию столь черно-белой.
По мнению экспертов Международного валютного фонда (МВФ), Эстония должна как можно скорее провести обещанное повышение налогов, плюс к тому не тянуть с введением налога на автомобили. Министр финансов Март Вырклаэв, в свою очередь, полагает, что ускорить процесс повышения налогов правительство сегодня не в состоянии.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.