Социалистическая ментальность создает не только массу ожидающих и недовольных, слабо продуктивных, беспомощных людей, ожидающих государственной подачки, пишет ассоциированный профессор Стокгольмской школы экономики в Риге Петер Зашев.
Я считаю себя исключительно либеральным человеком, как и большинство среднестатистических университетских профессоров, в то же время и у консерваторов есть идеи, к которым необходимо прислушаться.
Кая Каллас возмутилась дружеской встречей премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с президентом России Владимиром Путиным в Пекине. А из Будапешта ей тут же напомнили про мужа с его российским бизнесом. Орбан, конечно, есть Орбан, но этот эпизод наглядно продемонстрировал уязвимости Каллас на посту главы правительства Эстонии.
Комиссия по трудовым спорам встала на сторону строителя из Узбекистана, о котором писали ДВ. Фирма, на которую он работал, теперь должна выплатить ему более 13 000 евро.
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?
Может ли рыбалка быть чем-то гораздо большим, чем просто выезд на природу? Новая роскошь — это когда кто-то другой берет на себя всю сложную часть за вас.