«Тебе придется хотеть рисковать и хотеть потерпеть неудачу!»
У эстонских компаний есть прекрасная возможность для роста экспорта услуг, но чтобы добиться в этом успеха, нужно понять специфику инноваций в сфере услуг и стать в этом лучшими, пишет консультант по управлению Майт Раава.
Чтобы оставаться конкурентоспособными на скандинавском рынке в эти трудные времена, необходимо автоматизировать производство, на что EAS выделяет немало евроденег. Использовать их определенно стоит, но стоит учиться на чужом опыте, чтобы избежать нескольких распространенных фатальных ошибок, — пишет руководитель инжиниринговой компании Smitech Сандер Митендорф.
Счета за неиспользованный топливный бак оставили Baltic Workboats, получившую от EAS звание компании 2022 года, без евросубсидии, которая могла бы составить полмиллиона евро.
Темой программы Äripäev «TOP» на этот раз стал ТОП предприятий машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности, а ее гостями стали руководитель Bestnet Каупо Сисаск и руководитель по развитию бизнеса KPMG Майду Харьяк.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.