Климат меняется, поэтому Эстонии необходимо начать готовиться к повышению уровня моря и штормам, пишет Тойво Томингас в статье, отправленной на конкурс мнений Edukas Eesti.
Сегодня последний момент для того, чтобы в Эстонии возникла экономическая политика, направленная на привлечение промышленных инвестиций, пишет председатель Viru Keemia Grupp Ахти Асманн в ответ на опрос лидеров промышленного сектора.
Мы едем по неправильно настроенному навигатору, он ведет нас в кювет. Страну необходимо заново объединить – критики сокращения числа госслужащих не понимают смысла перемен, пишет Пеэтер Таммисту в статье, отправленной на конкурс мнений Edukas Eesti.
Эстония должна в сотрудничестве с частным сектором создать основанную на научных данных программу питания, которая будет доступна каждому бесплатно, пишет Рене Лаане в статье, отправленной на конкурс мнений Edukas Eesti.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.