Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
SEB: хакеров мы к деньгам клиентов не подпустим
В банковских интернет-сетях помех
сегодня не было, говорит Айн Расв – руководитель по инфотехнологии банка SEB
Eesti Uhispank.
По словам Расва, никому не надо опасаться, что такие инциденты, как сегодняшняя атака на Хансабанк, позволят хакерам получить доступ к деньгам клиентов. “Люди могут быть спокойны. От таких кибератак они не пострадают”, – сказал он.
Деньги людей могут оказаться в опасности только в случае, если пароли интернет-банков попадут в чужие руки.
Расв сказал, что бороться с кибератаками – задача вовсе не каждого предприятия в отдельности. “Интернет-среда – это наше общее государственное достояние, и защищать ее должны совместно государство и частный сектор, сотрудничая друг с другом”, – добавил Расв.