Латвия согласится на прохождение
Северо-Европейского газопровода по своей территории только после того как
убедится в его безопасности для Балтийского региона. Об этом заявила президент
страны Вайра Вике-Фрейберга.
По ее словам проект прокладки Газопровода по дну Балтики нуждается в дополнительном изучении. «необходимо тщательнейшим образом изучить на предмет безопасности стран Балтийского региона» - отметила она. Президент напомнила, что Балтийское море напичкано разного рода оружием.
В тоже время, президент Латвии готова вести переговоры о строительстве сухопутной трубы по территории своей страны. Напомним, что ранее схожие претензии к России предъявляла Эстония. Основная задача Северо-Европейского газопровода - снижение зависимости России от танзитных стран(через Украину РФ транспортирует около 80% газа), сообщает e-news.com
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.