• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 225−2,02%70 904,74
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,45
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 225−2,02%70 904,74
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,45
Такое заявление сделал мэр столицы после, того как в Интернете был объявлен сбор подписей тех, кто поддерживает его отставку.
«Ошибается тот, кто думает, будто я осуждаю или игнорирую подобный сбор подписей, - пишет он, - Так как сбор подписей за или против чего-то является одной из форм демократии участия и заслуживает всяческого признания».
Но Сависаар осудил организаторов сбора, так как им «стоило бы позаботиться об адекватности данных». «Если не воспользоваться последними технологиями, что существует опасность, что часть подписантов просто не в курсе того, что попали в какой-то список, или подписавшимися оказались дети, которых просто используют в политических целях», - пишет он.
Политик напоминает, что в Эстонии уже много лет действует система дигитальной подпис с использованием ID-карт.
Но, тем не менее, признав, что сбор подписей – это выражение мнения народа, Сависаар сказал: «Я не собираюсь подавать в отставку".

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную