Надежду на то, что соглашения о размещении
в Польше элементов американской стратегической противоракетной обороны удастся
достичь "в начале осени", выразил сегодня польский замминистра иностранных дел
Витольд Ващиковский.
Накануне в Варшаве прошли переговоры о возможности развертывания на польской территории 10 американских ракет-перехватчиков. Как заявил заместитель госсекретаря США Джон Руд, эти ракеты "не могут быть использованы в качестве оружия против России, поскольку они не способны перехватить российские баллистические ракеты". Участники переговоров в Варшаве оценили их как "успешные и существенно сблизившие позиции сторон".
Они выразили надежду, что система стратегической противоракетной обороны США "укрепит безопасность в Европе и во всем мире", отмечает ИТАР-ТАСС. Как сообщило сегодня польское национальное телевидение TVP1, база американских сил ПРО, вероятно, будет размещена на берегу Балтийского моря, неподалеку от поселка Вицко-Морске близ городов Устка и Дарлово. Рядом находятся боле крупные города - Кошалин и Слупск, пишет rin.ru
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.