Власти установили запрет на въезд в
Эстонию в отношении более чем двух тысяч человек, 398 из них никогда не
смогут попасть в обратно.
Так называемые черные списки составил Департамент гражданства и миграции. Преобладают в нем россияне. В пресс-службе ведомства констатировали, что в список попали лица, которые считаются опасными для государства или приехали в Эстонию нелегально. По словам руководителя пресс-службы Анне-Маарьи Олей, в списке также много граждан Украины и Армении.
В течение апреля за разного рода нарушения из республики были выдворены 11 иностранцев, в том числе трое граждан России. Лиц, связанных с беспорядками, возникшими из-за демонтажа "Бронзового солдата", среди них нет, сообщает информационный портал Вести.ру
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.