Вчера вечером Налоговый Департамент
сообщил, что новый президент Латвии Валдис Затлерс, должен будет уплатить
подоходный налог с денег, которые подарили ему пациенты, пишет медиа-агентство
LETA.
Налоговый Департамент утверждает, что подарки в конвертах являются облагаемыми налогами. Скандал о том, что Затлерс брал со своих пациентов взятки, вспыхнул после того, как он стал президентом.
Затлерс не отрицает того, что брал у пациентов конверты, однако, он добавил, что это было по желанию самих пациентов, в благодарность врачу, вместо цветов и коробок с конфетами.
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией выясняет, превышал ли Затлерс свои полномочия, брав с пациентов деньги.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.