Премьер министра Андруса Ансипа, который
прибыл сегодня с официальным визитом в Ригу, латыши встретили пикетом.
Как сообщает информационное агентство Итар-Тасс, несколько десятков человек пришли к посольству Эстонии в Латвии с плакатами, на которых было написано: "Позор гробокопателям!", "Эстония - позор Европы!", "Неонацист - вон из Латвии!".
В это время премьер Эстонии Андрус Ансип вместе с премьером Латвии Айгарсом Калвитисом возлагали цветы к главному монументу Латвии - Памятнику Свободы. Это мероприятие сопровождалось усиленными мерами безопасности.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.