Цены на нефть падают, а вместе с ними и стоимость
акций нефтяных компаний.
На европейском и скандинавском рынках акций сегодня второй день падения, потому что растут процентные ставки по долговым распискам. Инвесторы обеспокоены тем, что долговые обязательства фирм снизят прибыль предприятий.
Из-за падения цен на нефть понизились в цене акции нефтяных компаний. Так, акции крупнейшей норвежской компании Statoil понизились на 1,1% и стоили 163, 75 норвежских крон, акци второй крупнейшей нефтяной компании Norsk Hydro подешевели на 1,3% до 210,25 норвежских крон.
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.