Оборот самой крупной сети магазинов в
Великобритании Tesco не оправдал ожидания аналитиков.
Цена акции Tesco упала на Лондонской бирже на 3%, до 443 пенни. Оборот предприятия за первый квартал прошлого года вырос на 4,7%, но аналитики ожидали 5%-ого роста. Предприятие сообщило о том, что растущие интрессы и жесткая конкуренция понижает цену.
Вслед за Tesco цены на акции других розничных продавцов в Европе тоже стали падать. Цены на акции сети магазинов Marks Spencer понизились на 2% до уровня 674 пенни. Акции Carrefour в Париже упали тоже на 2% до 51,88%. Акции сети супер-маркетов J Sainsbury упала на 1% до 577,5 пенни.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.