Оборот самой крупной сети магазинов в
Великобритании Tesco не оправдал ожидания аналитиков.
Цена акции Tesco упала на Лондонской бирже на 3%, до 443 пенни. Оборот предприятия за первый квартал прошлого года вырос на 4,7%, но аналитики ожидали 5%-ого роста. Предприятие сообщило о том, что растущие интрессы и жесткая конкуренция понижает цену.
Вслед за Tesco цены на акции других розничных продавцов в Европе тоже стали падать. Цены на акции сети магазинов Marks Spencer понизились на 2% до уровня 674 пенни. Акции Carrefour в Париже упали тоже на 2% до 51,88%. Акции сети супер-маркетов J Sainsbury упала на 1% до 577,5 пенни.
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.