Сегодня вице-мэр Таллинна Таави Аас
встретился с представителем AS SRV Андресом Илдом, чтобы найти возможность
отказаться от идеи строительства т.н. Viru poеg’a - пристройки к гостинице
«Виру».
По слова Ааса, город ищет решение, которое удовлетворило бы и Таллинн, и интересы бизнес-кругов, запланировавших строительство. «Мы сделали первые шаги к достижению соглашения и я могу заверить противников строительства, что у них нет причин для беспокойства» - сказал Аас.
Viru Poeg уже в течение нескольких лет подогревает страсти в городе.
Таллиннская мэрия сформировала свою позицию в соответствии с общественным мнением, рапортом UNESCO и оценке влияния возведения пристройки на окружающую среду.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.