Сегодня OU Digismart вблизи карьера
Вяо начнёт строительство элеплоэлектростанции. В 2008 году январе в запуск
строительсва электростанции в Вяо инвестируется более миллиарда
крон.
На электростанции будет использоваться главным образом дерево и частично торф.
Мощность электростанции в Вяо составит 23,5 МВт электричества и 49 МВт и теплоэнергии. Вдобавок планируемая электростанция с помощью конденсатора выхлопных газов выпускать ещё до 180 ГВт тепловой энергии.
«На электростанции в Вяо используют самые современные технологии. Растущие цены на топливо и суровые требования Департамента охраны окружающей среды привело к некоторым техническим решениям, которые до сих пор мало использовались в производстве энергии. Например, конденсатор выхлопных газов позволяет эффективно использовать энергию и уменьшить влияние на окружающую среду. Образующуюся в процессе воду очищают в специальном оборудовании и используют, в качестве добавочной воды в теплосети», - заметил член правления Андрес Таукар OU Digimart.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Юлия Власова
Похожие статьи
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.