У частных лиц, выход акций Arco Vara на
Таллиннскую биржу особого энтузиазма не вызвало. В основном покупателями
выступили международные институциональные инвесторы из разных стран.
Как ни крути, но на сегодняшний день девелоперский бизнес перестал быть сверхдоходным и привлекательным. Как ни пытаются нас убедить эксперты в том, что никакого спада на рынке недвижимости нет, а есть лишь его нормализация и т.д., но ситуацию видят все – на ура квартиры больше продаются. Теперь их нужно продавать, привлекая покупателя рекламой, скидками, бонусами и т.д.
А рассказы о больших перспективах рынка Болгарии и Румынии пока не подкреплены ни одним реальным крупным проектом. Короче, опоздала Arco Vara с выходом на биржу года на два. Вот тогда, вполне возможно, за ее акциями выстроилась бы настоящая очередь. Подробнее читайте в новом выпуске «Деловые Ведомости».
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.