На аукционе продали пещеру за 2,3 миллиона
крон, вырубленную в скале из песчаника на юге Великобритании.
Бюро по недвижимости Halls Estate Agents назначило начальную цену на своебразное жилище в 25 000 фунтов ( почти 60 000 крон), пишет aripaev.ee со ссылкой на шведское экономическое издание e24.se.
По словам агентов по продаже недвижимости, пещера идеально подойдёт жителям мегаполиса, уставшим от повседневной суеты. По данным BBC жилище приобрёл один из соседей, который планирует сохранить пещеру в изначальном виде. В пещере есть гостиная с камином, спальня и кладовка, водопровод и электричество, однако, отсутствуют.
По данным агентства AFD в округе насчитывается ещё 50 таких же пещер, которые были выкопаны в конце 18 века. В недавно проданной пещере никто не жил с конца 1940 года.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.